ASA-facebook

Equipe

A constante formação e valorização dos talentos humanos de nossa equipe na busca pela excelência, assim como a disposição para enfrentar desafios, vem proporcionando o alcance de soluções jurídicas confiáveis, inovadoras e eficientes para os nossos clientes.

Sócios

Advogados

Estagiários

Sergio Figueiredo Netto

Estagiário de direito

sergio.figueiredo@aroeirasalles.com

Luiza Carvalho Abrahão Monteiro

Estagiária de Direito

luiza.carvalho@aroeirasalles.com

Raphael Moreira da Silva Marçal

Estagiário de Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca

raphael.moreira@aroeirasalles.com

Gabriela Costa Scarpelli de Lacerda

Estagiária de Direito

gabriela.lacerda@aroeirasalles.com

Letícia Mesquita Penido

Estagiária de Direito

leticia.mesquita@aroeirasalles.com

Rafaela Arruda Sousa

Estagiária de Direito

rafaela.arruda@aroeirasalles.com

Mell Reis Ferreira

Estagiária de Direito

mell.ferreira@aroeirasalles.com

Izabella Maria Figueiredo

Estagiária de Direito

izabella.figueiredo@aroeirasalles.com

Gabriele Maria Lucinda Vasconcellos

Estagiária de Direito

gabriele.vasconcellos@aroeirasalles.com

Milena Fachini Daher

Estagiária de Direito

milena.daher@aroeirasalles.com

Eloy Verginelli Vega Deucher

Estagiário de Direito

eloy.deucher@aroeirasalles.com

Camila Gildin

Estagiária de Direito

camila.gildin@aroeirasalles.com

Lúnia Cristina Vieira da Silva Cunha

Estagiária de Direito

lunia.cunha@aroeirasalles.com

Tainá Fernanda Pereira

Estagiária de Direito

taina.fernanda@aroeirasalles.com

João Vitor Silva de Souza Matos

Estagiário de Direito

joao.matos@aroeirasalles.com

Luiza Dorleto Santos

Estagiária de RH

luiza.dorleto@aroeirasalles.com

Carolina Gonçalves de Abreu

Estagiária de Direito

carolina.abreu@aroeirasalles.com

João Victor Fernandes Casséte

Estagiário de Direito

joao.cassete@aroeirasalles.com

Administrativo

Joyce Tamires Alves Gonçalves

Supervisora Administrativa

joyce.alves@aroeirasalles.com

Ana Paula de Castro

Recepcionista - Administrativo

ana.castro@aroeirasalles.com

Barbarah Brenda Batista

Recepcionista bilíngue - Administrativo

barbarah.batista@aroeirasalles.com

Patrícia Rosa Alves Pascoal

Recepcionista - Administrativo

patricia.alves@aroeirasalles.com

Elenice Alves Carneiro

Serviços Gerais

Luís Gustavo Ribeiro Brandão

Administrativo - Financeiro - Departamento pessoal

luis.brandao@aroeirasalles.com

Thiago Souza Neves

Financeiro - Contas a pagar

thiago.neves@aroeirasalles.com

Leydiane Caroline de Morais Magalhães

Financeiro - Contas a receber

leydiane.magalhaes@aroeirasalles.com

Taís Aparecida Gonçalves de Sousa

Financeiro - Contas a receber

tais.sousa@aroeirasalles.com

Ulisses Sálvio Junior

Financeiro - Contas a receber

ulisses.junior@aroeirasalles.com

Amanda de Carvalho Leite Corrêa

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca

amanda.correa@aroeirasalles.com

Fernando Pedro Gonçalves Vieira

Tecnologia da Informação

fernando.vieira@aroeirasalles.com

Josimar Aparecido Machado

Tecnologia da Informação

josimar.machado@aroeirasalles.com

Driely Marques de Oliveira Manzoli

Comunicação e Marketing

driely.manzoli@aroeirasalles.com

Valquíria da Silva Martins

Coordenadora de Recursos Humanos

valquiria.martins@aroeirasalles.com