ASA-facebook

Equipe

A constante formação e valorização dos talentos humanos de nossa equipe na busca pela excelência, assim como a disposição para enfrentar desafios, vem proporcionando o alcance de soluções jurídicas confiáveis, inovadoras e eficientes para os nossos clientes.

Sócios

Advogados

Estagiários

Sergio Figueiredo Netto

Estagiário de direito

sergio.figueiredo@aroeirasalles.com

Alice Ferreira Mendes Machado

Estagiária de Direito

alice.mendes@aroeirasalles.com

Gabriella Pereira Gonçalves Le Fosse

Estagiária de direito

gabriella.lefosse@aroeirasalles.com

Natália Caroline de Faria Amorim

Estagiária de direito

natalia.amorim@aroeirasalles.com

Ana Clara Jesué Ramos

Estagiária de Direito

anaclara.ramos@aroeirasalles.com

Marina Fileto Braga

Estagiária de Direito

marina.braga@aroeirasalles.com

Ayeska Morandini Dolabella Marques

Estagiária de Direito

ayeska.morandini@aroeirasalles.com

Luisa de Boucherville Ferreira Lombardi

Estagiária de Direito

luisa.boucherville@aroeirasalles.com

Alessandra Lages Anunciação

Estagiária de Direito

alessandra.lages@aroeirasalles.com

Ricardo Lamego Campos

Estagiário de Direito

ricardo.campos@aroeirasalles.com

Ana Clara de Oliveira Teixeira

Estagiária de Direito

Walter de Oliveira Franco

Estagiário de Direito

Administrativo

Joyce Tamires Alves Gonçalves

Supervisora Administrativa

joyce.alves@aroeirasalles.com

Bárbara Cristina Santiago de Paula

Recepcionista

barbara.santiago@aroeirasalles.com

Patrícia Rosa Alves Pascoal

Recepcionista - Administrativo

patricia.alves@aroeirasalles.com

Barbarah Brenda Batista

Recepcionista bilíngue - Administrativo

barbarah.batista@aroeirasalles.com

Ana Paula de Castro

Recepcionista - Administrativo

Josimar Aparecido Machado

Tecnologia da Informação

josimar.machado@aroeirasalles.com

Ana Paula Palhares Glória Diniz

Gestão de pessoas

ana.palhares@aroeirasalles.com

Elenice Alves Carneiro

Serviços Gerais

Jennifer Kathleen Veiga

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca (Estagiária)

jennifer.veiga@aroeirasalles.com

Luís Gustavo Ribeiro Brandão

Administrativo - Financeiro - Departamento pessoal

luis.brandao@aroeirasalles.com

Thiago Souza Neves

Financeiro - Contas a pagar

thiago.neves@aroeirasalles.com

Leydiane Caroline de Morais Magalhães

Financeiro - Contas a receber

leydiane.magalhaes@aroeirasalles.com

Taís Aparecida Gonçalves de Sousa

Financeiro - Contas a receber

tais.sousa@aroeirasalles.com

Ulisses Sálvio Junior

Financeiro - Contas a receber

ulisses.junior@aroeirasalles.com

Isabela Santos Costa

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca

isabela.costa@aroeirasalles.com

Amanda de Carvalho Leite Corrêa

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca

amanda.correa@aroeirasalles.com

Fernando Pedro Gonçalves Vieira

Tecnologia da Informação

fernando.vieira@aroeirasalles.com