ASA-facebook

Equipe

A constante formação e valorização dos talentos humanos de nossa equipe na busca pela excelência, assim como a disposição para enfrentar desafios, vem proporcionando o alcance de soluções jurídicas confiáveis, inovadoras e eficientes para os nossos clientes.

Sócios

Advogados

Estagiários

Rodrigo Domingues Almeida Reis

Estagiário de direito

rodrigo.reis@aroeirasalles.com

Marcus Vinicius Faria Siqueira

Estagiário de direito

marcus.siqueira@aroeirasalles.com

Felipe Gregório De Velloso Vianna

Estagiário de direito

felipe.vianna@aroeirasalles.com

Tayssa Rosa Nogueira Terra

Estagiária de direito

tayssa.terra@aroeirasalles.com

Gabriel Fernandes Quintão Dias de Castro

Estagiário de direito

gabriel.castro@aroeirasalles.com

Flávio Peroni Araújo Silveira

Estagiário de direito

flavio.silveira@aroeirasalles.com

Lucas Domingues Albuquerque

Estagiário de direito

lucas.albuquerque@aroeirasalles.com

Julia Borghi Pelá

Estagiária de direito

julia.pela@aroeirasalles.com

Sergio Figueiredo Netto

Estagiário de direito

sergio.figueiredo@aroeirasalles.com

Arthur Magalhães de Andrade

Estagiário de direito

arthur.andrade@aroeirasalles.com

Sofia de Freitas Fróes

Estagiária de direito

sofia.froes@aroeirasalles.com

Cecília Lopes Guimarães Pereira

Estagiária de direito

cecilia.pereira@aroeirasalles.com

Luiza Aquino Palhares

Estagiária de direito

luiza.palhares@aroeirasalles.com

Marcelo Marques C. T. Rios da Silveira

Estagiário de direito

marcelo.silveira@aroeirasalles.com

Lucas Gomes Patudo

Estagiário de direito

lucas.patudo@aroeirasalles.com

Alana Silva Amorim

Estagiária de direito

alana.amorim@aroeirasalles.com

Luiza Dantas de Britto Campos

Estagiária de direito

luiza.britto@aroeirasalles.com

Ariel Carrillo de Souza Gonçalves

Estagiária de direito

ariel.carrillo@aroeirasalles.com

João Vitor Macedo Fragoso

Estagiário de direito

joao.fragoso@aroeirasalles.com

Larissa Rodrigues de Souza Reis

Estagiária de direito

larissa.reis@aroeirasalles.com

Bruna Ferraz Veneno

Estagiária de direito

bruna.veneno@aroeirasalles.com

Rosimeire Santos de Oliveira

Estagiária de direito

rosimeire.oliveira@aroeirasalles.com

Bruna Luiza Pereira de Faria

Estagiária de direito

bruna.faria@aroeirasalles.com

Gabriella Pereira Gonçalves Le Fosse

Estagiária de direito

gabriella.lefosse@aroeirasalles.com

Natália Caroline de Faria Amorim

Estagiária de direito

natalia.amorim@aroeirasalles.com

Bernardo Cruz Laender Costa

Estagiário de direito

bernardo.cruz@aroeirasalles.com

Paula Rosatti Viggiano Fernandes

Estagiária de direito

paula.viggiano@aroeirasalles.com

Janini Loyslene Talini Dos Santos

Estagiária de direito

janini.loyslene@aroeirasalles.com

João Pedro Nunes Sturm

Estagiário de direito

joaopedro.sturm@aroeirasalles.com

Felipe Gomes Benjamim Rodrigues

Estagiário de direito

felipe.benjamim@aroeirasalles.com

Waldik Silvério Olivera Costa

Estagiário de direito

waldik.costa@aroeirasalles.com

Administrativo

Joyce Tamires Alves Gonçalves

Recepcionista - Diretoria

joyce.alves@aroeirasalles.com

Barbarah Brenda Batista

Recepcionista bilíngue

barbarah.batista@aroeirasalles.com

Paula Roberta Teixeira Ramos

Recepcionista

paula.ramos@aroeirasalles.com

Patrícia Rosa Alves

Recepcionista - Administrativo de filial

patricia.alves@aroeirasalles.com

Priscila de Almeida Ramos

Recepcionista - Administrativo de Filial

priscila.ramos@aroeirasalles.com

Ana Paula Palhares Glória Diniz

Gestão de pessoas

ana.palhares@aroeirasalles.com

Luís Gustavo Ribeiro Brandão

Administrativo - Financeiro - Departamento pessoal

luis.brandao@aroeirasalles.com

Thiago Souza Neves

Financeiro - Contas a pagar

thiago.neves@aroeirasalles.com

Camila Carvalho Setuval

Financeiro - Contas a receber

camila.setuval@aroeirasalles.com

Leydiane Caroline de Morais Magalhães

Financeiro - Contas a receber

leydiane.magalhaes@aroeirasalles.com

Taís Aparecida Gonçalves de Sousa

Financeiro - Contas a receber

tais.sousa@aroeirasalles.com

Thaismara Cândido Gomes

Financeiro - Contas a receber

thaismara.gomes@aroeirasalles.com

Ulisses Sálvio Junior

Financeiro - Contas a receber

ulisses.junior@aroeirasalles.com

Isabela Santos Costa

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca

isabela.costa@aroeirasalles.com

Aryanna Roberto De Lima

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca (Estagiária)

aryanna.lima@aroeirasalles.com

Thamires Maria Canhestro Martins

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca (Estagiária)

thamires.martins@aroeirasalles.com

Amanda de Carvalho Leite Corrêa

Pesquisa Técnica (Estagiária)

amanda.correa@aroeirasalles.com

Fernando Pedro Gonçalves Vieira

Tecnologia da Informação

fernando.vieira@aroeirasalles.com

Josimar Aparecido Machado

Tecnologia da Informação

josimar.machado@aroeirasalles.com

Elenice Alves Carneiro

Serviços Gerais