ASA-facebook

Equipe

A constante formação e valorização dos talentos humanos de nossa equipe na busca pela excelência, assim como a disposição para enfrentar desafios, vem proporcionando o alcance de soluções jurídicas confiáveis, inovadoras e eficientes para os nossos clientes.

Sócios

Advogados

Estagiários

Rodrigo Domingues Almeida Reis

Estagiário de direito

rodrigo.reis@aroeirasalles.com

Marcus Vinicius Faria Siqueira

Estagiário de direito

marcus.siqueira@aroeirasalles.com

Tayssa Rosa Nogueira Terra

Estagiária de direito

tayssa.terra@aroeirasalles.com

Flávio Peroni Araújo Silveira

Estagiário de direito

flavio.silveira@aroeirasalles.com

Lucas Domingues Albuquerque

Estagiário de direito

lucas.albuquerque@aroeirasalles.com

Julia Borghi Pelá

Estagiária de direito

julia.pela@aroeirasalles.com

Sergio Figueiredo Netto

Estagiário de direito

sergio.figueiredo@aroeirasalles.com

Arthur Magalhães de Andrade

Estagiário de direito

arthur.andrade@aroeirasalles.com

Cecília Lopes Guimarães Pereira

Estagiária de direito

cecilia.pereira@aroeirasalles.com

Luiza Aquino Palhares

Estagiária de direito

luiza.palhares@aroeirasalles.com

Gustavo Sepúlveda Rodrigues

Estagiário de Direito

gustavo.sato@aroeirasalles.com

Alice Ferreira Mendes Machado

Estagiária de Direito

alice.mendes@aroeirasalles.com

Marcelo Marques C. T. Rios da Silveira

Estagiário de direito

marcelo.silveira@aroeirasalles.com

João Vitor Macedo Fragoso

Estagiário de direito

joao.fragoso@aroeirasalles.com

Larissa Rodrigues de Souza Reis

Estagiária de direito

larissa.reis@aroeirasalles.com

Rosimeire Santos de Oliveira

Estagiária de direito

rosimeire.oliveira@aroeirasalles.com

Bruna Luiza Pereira de Faria

Estagiária de direito

bruna.faria@aroeirasalles.com

Gabriella Pereira Gonçalves Le Fosse

Estagiária de direito

gabriella.lefosse@aroeirasalles.com

Natália Caroline de Faria Amorim

Estagiária de direito

natalia.amorim@aroeirasalles.com

Paula Rosatti Viggiano Fernandes

Estagiária de direito

paula.viggiano@aroeirasalles.com

Janini Loyslene Talini Dos Santos

Estagiária de direito

janini.loyslene@aroeirasalles.com

João Pedro Nunes Sturm

Estagiário de direito

joaopedro.sturm@aroeirasalles.com

Waldik Silvério Olivera Costa

Estagiário de direito

waldik.costa@aroeirasalles.com

Ana Clara Jesué Ramos

Estagiária de Direito

anaclara.ramos@aroeirasalles.com

Germain Martins Pereira

Estagiário de Direito

germain.pereira@aroeirasalles.com

Juliana Oliveira Teixeira de Jesus

Estagiária de Direito

juliana.jesus@aroeirasalles.com

Augusto César Machado Esteves

Estagiário

augusto.machado@aroeirasalles.com

Felipe Vinicius Capareli

Estagiário

felipe.capareli@aroeirasalles.com

Marcelo Bastos Gonçalves Ferreira

Estagiário

marcelo.ferreira@aroeirasalles.com

Mariana Casarin Guterres

Estagiária de direito

mariana.casarin@aroeirasalles.com

Administrativo

Joyce Tamires Alves Gonçalves

Supervisora Administrativa

joyce.alves@aroeirasalles.com

Paula Roberta Teixeira Ramos

Recepcionista

paula.ramos@aroeirasalles.com

Bárbara Cristina Santiago de Paula

Recepcionista

barbara.santiago@aroeirasalles.com

Patrícia Rosa Alves

Recepcionista - Administrativo

patricia.alves@aroeirasalles.com

Barbarah Brenda Batista

Recepcionista bilíngue - Administrativo

barbarah.batista@aroeirasalles.com

Ana Paula Palhares Glória Diniz

Gestão de pessoas

ana.palhares@aroeirasalles.com

Luís Gustavo Ribeiro Brandão

Administrativo - Financeiro - Departamento pessoal

luis.brandao@aroeirasalles.com

Thiago Souza Neves

Financeiro - Contas a pagar

thiago.neves@aroeirasalles.com

Leydiane Caroline de Morais Magalhães

Financeiro - Contas a receber

leydiane.magalhaes@aroeirasalles.com

Taís Aparecida Gonçalves de Sousa

Financeiro - Contas a receber

tais.sousa@aroeirasalles.com

Thaismara Cândido Gomes

Financeiro - Contas a receber

thaismara.gomes@aroeirasalles.com

Ulisses Sálvio Junior

Financeiro - Contas a receber

ulisses.junior@aroeirasalles.com

Luís Felipe Santos de Castro

Estagiário - Contas a receber

luisfelipe.castro@aroeirasalles.com

Isabela Santos Costa

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca

isabela.costa@aroeirasalles.com

Aryanna Roberto De Lima

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca (Estagiária)

aryanna.lima@aroeirasalles.com

Thamires Maria Canhestro Martins

Gestão eletrônica de documentos - Biblioteca (Estagiária)

thamires.martins@aroeirasalles.com

Amanda de Carvalho Leite Corrêa

Pesquisa Técnica (Estagiária)

amanda.correa@aroeirasalles.com

Fernando Pedro Gonçalves Vieira

Tecnologia da Informação

fernando.vieira@aroeirasalles.com

Josimar Aparecido Machado

Tecnologia da Informação

josimar.machado@aroeirasalles.com

Elenice Alves Carneiro

Serviços Gerais